«Зенит» (Пенза) – «Спартак» (Туймазы) 0:1.

«Спартак» из нефтегазового района Башкирии явно хорошо настроился на этот матч. Ведь афиша «Зенит» – «Спартак». И пусть играли не клубы премьер-лиги Москвы и Санкт-Петербурга, а Пензы и Туймазы, но тем не менее игра получилась бескомпромиссной.

В первом тайме спартаковцы выглядели лучше. У Павла Веселова было значительно больше работы чем у его коллеги из Туймазы. Только с 10 по 16 минуту спартаковцы трижды наносили удары по воротам «Зенита», но наш голкипер был надежен. И все же на 27 минуте он не смог выручить команду.

У «Зенита» было несколько неплохих подходов, но до реальных угроз дело не доходило.

Во втором тайме ситуация поменялась. «Зенит» овладел серединой поля, много атаковал, подал подряд несколько угловых. Вратарь «Спартака» трудился не покладая рук и ног. Было несколько реальных моментов у наших футболистов, но «мушка» у наших игроков была сбита.

Никто не мешал Егору Тарагаре, когда он, опередив защитника, вышел один на один с вратарем, но не попал в «рамку».

Незадолго до конца игры «Зенит» забил всё-таки гол, но судья усмотрел опасную игру против вратаря, хотя Асташкин в этом эпизоде явно опередил голкипера.

0:1 – поражение в равной игре.

В своем заключительном матче турнира «Зенит» сыграет с молодёжкой Уфы. Начало игры в 9:20.