В первой игре розыгрыша Кубка Федерации футбола Республики Татарстана пензенский «Зенит» одержал победу над командой «Оренбург-2» со счётом 2:0, забив оба гола в течение двух минут (на 25 и на 27 минутах первого тайма).

Сначала отличился Максим Тимченко после ювелирного паса Виталия Аралина, а затем Александр Очередин уложил мяч в нижний, левый от вратаря угол ворот.

Во втором тайме счет не изменился, хотя наша команда имела несколько возможностей довести счёт до крупного. Но в подобных турнирах, главное, конечно, не счёт, хотя приятно начинать турнир с победы. В этой встрече приняли участие практически два состава, в том числе и игроки, находящиеся на просмотре.

Календарь скоротечного турнира 6 команд предусматривает ежедневные игры, что даёт возможность получить игровую практику футболистам и проверить готовность игроков к предстоящему сезону.

Сегодня, 14 февраля, «Зенит» сыграет с казанской «Сменой». Наш соперник является победителем прошлогоднего розыгрыша Кубка Федерации футбола Республики Татарстана. И в этом турнире казанцы стартовали с победы, забив два безответных гола в ворота молодежки «Уфы». Начало матча, проходящего в футбольно-легкоатлетическом манеже “Центральный” города Казани в 13:20.