Нельзя давать «Соколу» фору!

«Сокол» (Саратов)- «Зенит» (Пенза) 3:0

«Сокол» бесспорный лидер Первенства.  Но удивительно везёт саратовцам! Как-будто старик Хоттабыч помогает им. Уже на второй минуте матча подарок хозяевам принёс Евгений Корбут. Споткнувшись, он пропустил Кирилла Бурдыкина на рандеву с Балаганом, и счёт был открыт-1:0. Такая фора, конечно, повлияла на ход матча.

«Сокол» по-хозяйски начал матч, прессингуя по всему полю. В одном из эпизодов Перчинок «накрыл» нашего голкипера,  и мяч ещё раз чуть не побывал в воротах. Но на 28 минуте в нашей штрафной падает Кротов и Демченко мастерски пробил пенальти- 2:0.  Но «Зенит» не сдался на милость победителя.  В конце первого тайма Очередин сильным ударом в угол проверил бдительность Авдюшкина, кстати,  воспитанника нашего “Зенита”, но голкипер был на высоте в прямом и переносном смысле.

Во втором тайме, начиная с 55 минуты, «Зенит» доминировал, создал несколько острых моментов. Дважды хлёстко был по воротам Виталий Аралин, который  в этот день был именинником. Но Авдюшкин не подарил ему удачу, отведя все угрозы. А на 65 минуте падает в нашей штрафной Анисимов, и повторяется ещё раз сценарий предыдущего гола- 3:0. Это уже шестой гол левого защитника «Сокола», лучшего бомбардира группы, причём все мячи он забил с пенальти! Интрига в матче исчезла.

Не ставим под сомнение квалификацию арбитра Алексея Кузнецова из города невест, ведь падали ребята «Сокола» очень артистично, не хуже Неймара. Это тоже часть игры, и если такие приёмы приносят результат, то надо тренировать этот элемент и другим командам.

В концовке матча «Зенит» мог забить гол престижа, но это был не наш день.

Следующий матч «Зенит» проведёт дома 10 октября с курским «Авангардом».