«Зенит» (Пенза) – «Салют Белгород» – 1:1.

КОНОПЛЕВ СНОВА ЗАБИВАЕТ, НО «ЗЕНИТ» НЕ ПОБЕЖДАЕТ

В хорошем настроении приехали в Пензу футболисты Белгорода, ведь в предыдущем туре они обыграли дома лидера – саратовский «Сокол». «Зенит» в свою очередь привез очко из Калуги. Игра началась без разведки. И уже в дебюте игры на 3 минуте матча легконогий Даниил Коноплев убежал от защитников, но вместо того, чтобы покатить мяч или ударить на силу попытался технично перебросить мяч через голкипера, но… гол не состоялся. Гости попытались взять мяч под контроль. Это у них получалось неплохо, но до опасных моментов дело не доходило.

Более того зенитовцы вполне могли забить, но удачно сыграл вратарь «Салюта», парировав сильнейший удар Очередина.

Второй тайм начался с атаки «Салюта», но «Зенит» спасла штанга. На 49 минуте игрок «Салюта» отмахнулся и сломал нос игроку «Зенита» Илье Ермакову, не получив даже желтой карточки. На 52 минуте Роман Изосимов проверил бдительность Ковалева, но вратарь «Салюта» был на месте. На 57 минуте в который раз сработало правило – не забиваешь, ты забивают тебе. Малахов отправил мяч в ворота Балагана, реализовав один из немногих моментов. «Зенит» не пал духом и заиграл с большей энергией и уже через 7 минут Алексей Сергиенко длинной нацеленной передачей вывел в прорыв Коноплёва и на сей раз Даниил, опередив защитников «разобрался» и с голкипером – 1:1. Это был четвёртый гол нападающего в сезоне. Игра пошла на встречных курсах. Дважды выручил Алексей Балаган, без работы не остался и его визави Ковалев, отразивший на 77 минуте удар Аралина.

Еще один шанс отличится у Виталия был буквально через 2 минуты, но голкипер гостей снова выиграл дуэль. «Зенит» буквально оккупировал половину гостей в концовке матча, но в завершении не хватило точности. «Салют» защищался из последних сил. В течении 8 минут Ивантеев дважды грубо нарушает правила и покидает поле после двух желтых карточек. Тем не менее, «Салют» в меньшинстве «огрызнулся» и опаснейший контратакой, но мяч прошел выше ворот.

В добавленное время Егор Тарагара мог принести победу «Зениту», но снова выручил вратарь «Салюта». 1:1 итог боевой игры. Наша команда проявила характер и сумела отобрать очки у одного из лидеров чемпионата. Следующий матч «Зенит» проведет в Саратове с местным «Соколом», а 10 октября на домашнем поле примет курский «Авангард».