«Калуга» (Калуга) – «Зенит» (Пенза) 1:1

Игра с «космонавтами» завершилась мирным исходом, однако встреча была, как и в Пензе неделю назад, боевой и временами жёсткой. Из-за травм в 1 тайме у нас выбыл из игры Сергиенко, а в начале 2 тайма Максим Трунов. Проиграв в нашем городе, калужане настроились на игру второго круга по-боевому. Их настрой не остудил ни осенний дождь, ни мокрое поле, ни неуступчивый соперник. Уже в начале встречи получил желтую карточку за грубую игру Дмитрий Дёмин.

Гости активно атаковали в начале встречи, но «Зенит» выстоял и ответил проходом Виталия Аралина. Он получил мяч метров в тридцати пяти от ворот, финтом Зидана освободился от соперника, ворвался в штрафную и ударил в ближний угол – вратарь был на месте. После этого последовала затяжная атака «Калуги». Игра снова переместилась на половину «Зенита». Но на 29 минуте после быстрого перехода от обороны к атаке Александр Очередин успешно завершил усилия команды. Это был третий гол нападающего в этом первенстве. 1:0 повёл «Зенит».

«Калуга» бросилась отыгрываться, и едва не сравняла счёт, но Балаган сначала отбил удар форварда, а затем отразил мяч после добивания. Но всё же «Калуга» забила желанный гол. На 38 минуте очередной угловой завершился точным ударом капитана команды хозяев Юрия Дубровина – 1:1.

Концовка тайма получилась «валидольная». Сначала «Калуга» провела опасную атаку, но Балаган отразил угрозу, а затем активный Аралин пробил чуть выше ворот, наконец, после изящной комбинации Коноплёв забивает, но боковой судья фиксирует офсайд у форварда.

Во втором тайме характер игры не изменился. Атаковали хозяева, «Зенит» умело оборонялся, отвечая контратаками. Лишь однажды, снова после углового, удар Артёма Яркина пришёлся в штангу. Победу «Зениту» могла принести рыжая голова Никиты Данилина, но удача отвернулась от него, и мяч попал в руки голкипера. Атаки «Калуги» успеха хозяевам не принесли. 1:1 – закономерный исход матча.

Следующий матч «Зенит» проведёт дома 30 сентября. Его соперником будет белгородский «Салют». Начало в 15:00.