Зенит – ФК “Калуга” – 1:0

КОНОПЛЕВ ЗАБИВАЕТ,ЗЕНИТ ПОБЕЖДАЕТ!

Боевой матч сыграли «Зенит» и «Калуга». Листопад желтых карточек,нервная концовка матча, борьба на каждом участке поля. Никто не хотел уступать. И все-таки наша команда больше заслужила победу. И по созданным моментам, и по выигранным единоборствам, и по самоотдаче«Зенит» был чуть лучше, что и выразилось в единственном, но в таком желанным голе.

Впервые в этом сезоне «Зенит» играл при болельщиках. Их было немного, но их поддержка была весомой. Зенитовцы с первых минут матча были активнее, первыми заработали угловой, затем еще один. На 9 минуте Очередин сильно бил с разворота, но попал в защитника. Следом в контратаке Виталий Аралин перехватил мяч в середине поля, острым пасом подключил в атаку партнера, и вратарь гостей с трудом сумел отбить мяч. И еще трижды в первом тайме голкипер калужан демонстрировал свое мастерство, отражая опасные удары зенитовцев.

Второй тайм начался с атаки «Калуги». Дважды Балаган отражает опасные удары.

«Зенит» оборонялся, отвечая острыми контрвыпадами. На 57 минуте здорово сыграл Аралин, на противоходе обыграл защитника, но мяч прошел выше ворот.

Гол назревал, и на 68 минуте Изосимов стремительно прошел по правому флангу и точной нацеленной передачей вывел на удар Коноплева. Даниил в высоком прыжке отправил мяч в ворота – 1:0.

Через 4 минуты он снова мог отличиться, но мяч прошел выше ворот. В концовке матча калужане перехватили инициативу, много атаковали, но наша оборона, как и вся команда, защищалась умело и самоотверженно. Снова прекрасно сыграл Александр Каляшин, дважды принявший сильнейшие удары на себя. А на 85 минуте снова удар Коноплева пришелся во вратаря.

Концовка матча была нервной, но «Зенит» выстоял. Виктор Демидов заменами сбил атакующий порыв калужан, и на табло остался победный счет – 1:0. Один гол – три очка. Набрав 9 очков, «Зенит», обошел в турнирной таблице «Сахалин» и занимает после первого круга 8 место.

Первый матч второго круга «Зенит» снова проведет с «Калугой», на этот раз на выезде 26 сентября, а дома 30 сентября примет «Салют» (Белгород).