ДЕНЬ ИГРЫ

Пресс-релиз к матчу «Зенит» (Пенза) – ФК «Калуга».

Стадион «Зенит» 18.09.2021г. начало 16.00.

НАШ СОПЕРНИК ФК «КАЛУГА»

После трехлетнего перерыва «Зенит» снова принимает «Калугу». Соперничество команд на профессиональном уровне началось в 2010 году и проходило с переменным успехом.

В семнадцати матчах 7 раз побеждали калужане, 5 раз наши футболисты и пять игр завершились вничью. Последняя встреча состоялась 4 ноября 2017 года в Калуге и завершилась со счетом 0:0.

 «Калуга» является крепким середняком второго дивизиона, но этот сезон для калужан начался неудачно. После девяти игр наши соперники занимают предпоследнее место, набрав 5 очков.

Первую победу они одержали в последнем туре, одолев дома аутсайдера «Факел – М» со счетом 2:1.   Каждая победа улучшает психологический фон в команде, тем более что состав «Калуги» после возвращения в строй ряда футболистов укрепился и поэтому соперничество соседей по «подвалу» турнирной таблицы наверняка будет бескомпромиссным и интересным.

Впервые в этом сезоне игра состоится со зрителями. Поддержите любимую команду! Вход бесплатный!

14 сентября 2021 года вышло Постановление Губернатора Пензенской области №165. Документ ввел изменения противокавидных ограничений в регионе. Согласно Постановлению пензенские болельщики в количестве не более 50% от общей вместимости спортивного объекта смогут посещать спортивные мероприятия, но при следующих условиях.

Зрители будут допущены на трибуны при предъявлении:

✅ либо QR-кода, которым подтверждается получение гражданином второго  компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей  государственную регистрацию в РФ;

✅ либо отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследование). Результат лабораторного исследования является действительным в течение трех календарных дней со дня проведенияисследования;

✅ либо сведений о перенесенных заболеваниях новой коронавирусной инфекции (если с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев);

❗При посещении спортивного мероприятия зрителям так же необходимо будет показать документ, удостоверяющий личность для подтверждения владения одного из обозначенных документов в списке.

При этом на спортивном объекте обязательно соблюдение масочного режима и социальной дистанции!

Смотрите также трансляцию на канале https://www.youtube.com/channel/UCuMh-OhWp8HTye_ZsJDsXFg

Leave a Reply