«Арсенал -2» – «Зенит» – 1:0

«Зенит» бодро начал матч. Уже на 18 секунде матча Никита Данилин мог открыть счет. Увы… гол не состоялся. Затем инициативой завладели хозяева поля и сумели забить быстрый гол на 17 минуте. Это сделал Данила Стрельчук, воспользовавшись несогласованностью наших игроков. Игроки «Арсенала» выглядели свежее. Наши футболисты явно не восстановились после тяжелого матча с брянским «Динамо». У «Арсенала» соперник в предыдущем туре был послабее – «Факел –М», занимающий последнее место. На 23 минуте туляки опасно атаковали, но Алексей Балаган оказался на месте. Первый угловой «Зенит» подал на 26 минуте. И по угловым, и по ударам хозяева превзошли гостей, но на последней минуте тайма мяч чудом не влетел в ворота «Арсенала» – спасла штанга.

ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК НАМ НЕ ПО ЗУБАМ

Во втором тайме шла равная игра, практически без моментов. Зенитовцы «разбегались», но в атаках не преуспели. Единственный реальный момент хозяева имели после длинного заброса, но удар пришелся гораздо выше ворот. На 64 минуте «Арсенал» остался в меньшинстве. В очередной раз очень грубо сыграл Валерий Харитонов и Ян Марушко без колебаний удалил его с поля. После этого «Арсенал» отошел назад, стал играть по счёту, а иногда просто применять маленькие хитрости, тянуть время. И удержали победный счет. Реализовать численный перевес «Зениту» не удалось.

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 18 сентября его соперником будет ФК «Калуга». Начало матча в 16:00.