«Зенит» (Пенза) – «Динамо» (Брянск) – 1:2.

«Зенит» не заслуживал поражения в этом матче. Более того, в первом тайме он имел больше подходов к воротам гостей, хотя мяч больше находился под контролем динамовцев. Было много борьбы, причем подборы чаще выигрывали наши футболисты. На 33 минуте Александр Очередин хлестким ударом послал мяч точно в нижний угол ворот голкипера «Динамо» от штанги мяч угодил в сетку. «Зенит» повел -1:0.

НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ С ВЫСОКА

Этот счет держался до последней минуты тайма. За 20 секунд до конца несильный, но коварный удар застал врасплох нашего защитника и вратаря – 1:1.
Во втором тайме гости усилили натиск, но наша оборона, где уверенно играл на позиции центрального защитника Александр Каляшин, грамотно руководивший товарищами по обороне, успешно сдерживали атаки «Динамо». Голевых моментов у наших ворот было немного. Шло уже добавленное время когда игрок «Динамо» ударил метров с 25 и после рикошета мяч оказался в воротах «Зенита» – 1:2 – обидное поражение нашей команды. Но за самоотдачу и характер «Зенит» заслужил лестную оценку тренера гостей Александра Фомичева.

Следующий матч наша команда проведет в Туле 14 сентября, ее соперником будет «Арсенал -2», а 18 сентября в Пензу приедет ФК «Калуга». Начало матча в 16:00.