«Динамо» (Владивосток) – «Зенит» (Пенза.) 1:0.

Владивосток дома побеждает

Нелёгкое испытание выпало волею календаря нашему «Зениту». Дважды подряд он встречался на выезде с представителями Дальнего Востока. Оба матча завершились с минимальным счётом. «Сахалин» зенитовцы «дожали» на 88 минуте, а динамовцам через 3 дня уступили во Владивостоке 0:1. Конечно, дальний перелёт, кадровые потери не могли не сказаться на игре. Более свежие, находящиеся в приподнятом настроении динамовцы, победившие в предыдущем туре мощный «Сокол» 3:2, с первых минут оккупирупировали половину поля гостей, уже, к исходу тринадцатой минуты дважды имели неплохие моменты чтобы открыть счёт. Но «Зенит» стойко оборонялся, надёжно играл Алексей Балаган. На 22 минуте, он броском в ноги нападающему, забрал мяч во вратарской площадке.

Неплохой шанс убежать один на один был у Отставнова, но его опередил быстрый защитник хозяев. Волны атак «Динамо», как морской прибой, накатывались на ворота «Зенита», но удара в створ не было до 31 минуты, когда зенитовцы «провалились» и динамовцы чётко разыграли вдвоём против одного комбинацию. Ворвавшийся в штрафную площадку Артем Коржунов чётко реализовал выход один на один с голкипером – 1:0.

Казалось, что исход борьбы предрешен, но на 41 минуте «отличился», со знаком минус опорник «Динамо» Булат Садыков, уже имевший желтую карточку за опасную игру. Он в очередной раз грубо сорвал атаку «Зенита» и был удалён с поля.

Второй тайм прошёл в более равной борьбе. Хозяева атаковали гораздо меньше, но реализовать численный перевес «Зенит» не сумел. Рослая динамовская защита легко снимала «верх», выигрывая воздушные дуэли. Вышедшие во втором тайме Даниил Коноплёв и Александр Кузнецов освежили игру, но счёт так и не изменился. В концовке матча хозяева действовали по счёту, отошли назад и удержали победный счет.

В игре с одним из лидеров первенства «Зенит» выглядел достойно. Кстати «Динамо» – единственная команда из нашей группы которая не знает поражений.

Следующий матч «Зенит» проведёт дома 10 сентября с динамовцами Брянска.