«Химик-Август» (Вурнары) – «Зенит М» 3:0

Молодёжная команда Зенита провела первый полуфинальный матч с  одной из сильнейших любительских команд Приволжья в чувашском городе Вурнары. Команда скромного города уже несколько лет подряд успешно выступает, как в Кубке, так и в Первенстве МФС «Приволжье». Игра сложилась неудачно для нашей команды. Уже на шестой минуте был удалён за фол последней надежды – Дмитрий Королёв. Но и оставшись вдесятером, «Зенит» стойко оборонялся, надёжно и уверенно играл наш вратарь Павел Веселов. Счёт в первом тайме не был открыт. Во втором тайме хозяева усилили натиск, но до 65 минуты сохранялся нулевой счёт. Хозяева забили гол, а через  пять минут удвоили его. Нашим молодым футболистам явно не хватило сил, «сели батарейки» после тяжёлого переезда. Если бы не наш голкипер, счёт мог бы быть и более крупным. На  восьмидесятой минуте «Химик» довёл счёт до 3:0. В самом конце матча Егор Тарагора мог забить гол, выбежав один на один с вратарём хозяев, но мяч миновал ворота. «Химик-Август» имеет перед ответной игрой неплохой задел, но в футболе всё бывает. Будем надеяться, что дома 22 сентября «Зенит–М» сможет отыграться.