«Сахалин» – «Зенит» – 0:1.

САХАЛИН – НА ОСТРОВЕ НОРМАЛЬНАЯ ПОГОДА

С хорошим настроением вылетают во Владивосток наши футболисты. В упорном поединке «Зенит» вырвал победу в самом конце матча. Игра проходила в подмосковном Ногинске, так что слова из песни, «Сахалин – на острове нормальная погода» созвучны эмоциям игроков и болельщиков нашей команды, хотя до Сахалина она к счастью не добралась.
В первом тайме дальневосточники первыми создали опасный момент, но ворота Балагана спасла перекладина – друг вратаря.
«Сахалин» больше владел мячом, выигрывал верховые передачи. По воротам соперника «Зенит» нанес первый удар, только на 24 минуте, а вскоре Отставнов с линии вратарской площадки после передачи с левого края, казалось, бил головой наверняка, но мяч миновал ворота.
Моментище… «Сахалин» ответил не менее опасным моментом, но удар у нападающего не получился и Балаган без труда забрал мяч.
Еще один опасный выход в конце тайма во вратарскую с большим трудом ликвидировал Евгений Корбут.
Одним словом, в первом тайме предпочтительнее выглядел «Сахалин», но во втором тайме «Зенит» переломил ход матча, казалось, мячу некуда деваться кроме ворот, но… то мимо, то выше, то удачно сыграет вратарь «Сахалина». У Балагана практически не было работы во втором тайме. За две минуты до конца основного времени после хорошего перехвата Виталий Аралин увел троих игроков влево и сделал скрытый пас как лучшему другу Даниилу Коноплеву, который вышел на замену вместо Дмитрия Отставнова. Как на блюдечке… и Даниил бильярдным ударом в нижний правый от вратаря угол ворот забил победный мяч. Это второй гол молодого форварда. Впрочем, похвалы заслуживает вся команда, проявившая волю к победе и характер.

P.S. А все таки немного жаль, что играли не на Сахалине, а в Ногинске. Когда еще у наших ребят появится шанс побросать “камушки” с крутого бережка далекого пролива Лаперуза. Но Даня Коноплев, может с гордостью сказать, что забивал голы хозяевам поля от Белгорода до Сахалина, ведь хозяевами в Ногинске номинально были футболисты Сахалина.

Следующий матч «Зенит» проведет 5 сентября во Владивостоке с местным «Динамо». Начало матча в 8:00 по московскому времени.