«Авангард» (Курск) – «Зенит» (Пенза) 4:0

Календарь первенства России свёл «Зенит» на старте, пожалуй, с самыми «крутыми» на сегодняшний день соперниками: «Салют», «Сокол», «Авангард». И хотя куряне тоже неудачно начали сезон, но в их квалификации сомневаться не приходится. Во всяком случае, в матче с «Зенитом» они выглядели очень сильно, как и подобает старожилам второго дивизиона.

Начало матча не предвещало разгрома. К исходу 20 минуты футболисты «Авангарда» только дальними ударами потревожили Балагана. Но на 36-й минуте хозяева разыграли образцово-показательную комбинацию. Тарасов сделал передачу на Ивана Подоляка и его удар был неотразим. Счёт – 1:0.

В самом конце первого тайма, после удара в упор, метров с семи, Балаган выручил нашу команду.

Во втором тайме на замену у хозяев вышел ветеран курского футбола 37-летний Денис Синяев. И уже через 10 минут он поразил ближний от Балагана угол ворот.

«Авангард» во втором тайме имел заметное преимущество. На 63-й минуте Максим Тарасов довёл счёт до крупного – 3:0. Итог матча подвёл Мохаммад. Он ударил под перекладину со штрафного – 4:0.

Наши футболисты имели немного моментов для взятия ворот, но до ударов в створ дело не доходило, а без этого забить гол нельзя.

Правильно сказал комментатор матча: «Не просто даётся «Зениту» возвращение в профессиональный футбол, но победы к нему ещё придут».

Будем верить в команду. Недостаток опыта дело наживное, ведь играть наши ребята умеют. В Курске был не наш день.

Следующий матч «Зенит» проведёт дома 7 августа с «молодёжкой» воронежского «Факела». Начало матча на стадионе «Зенит» в 16:00. К сожалению, игра снова пройдет без зрителей.