«Зенит» (Пенза) – «Сокол» (Саратов) – 0:2.

«СОКОЛ» ПОКА ВЫШЕ «ЗЕНИТА»

Наши гости, конечно имеют более богатые футбольные традиции. Да и в минувшем сезоне «Сокол» реально претендовал на повышение в классе, но в итоге занял 5 место в 3 группе ПФЛ. В двух контрольных матчах, проведенных между «Соколом» и «Зенитом» перед началом этого сезона, команды обменялись победами (1:0 победа пензенцев и 2:1 волжан).

Но официальные игры – это совсем другой футбол. Матч можно было разделить на две части. Это начало встречи, примерно до 23 минуты, когда доминировали гости и открыли счет после подачи с правого фланга, которую головой замкнул Кирилл Бурыкин. В концовке первого тайма, Анисимов с пенальти забил второй гол. Во втором тайме игра выровнялась, а временами «Зенит» несколько раз имел возможности забить гол, но очень надежно и расчетливо играла оборона «Сокола» и ее голкипер Артем Федоров, который, кстати, в сезоне 2004 -2005 года играл за Пензенский «Зенит». Трудно упрекнуть и нашего голкипера Алексея Балагана, который несколько раз спас нашу команду.

Во втором тайме, играя по счету, «Сокол» чуть чуть сбавил обороты, а «Зенит» наоборот, прибавил, особенно в концовке матча. Соперник был в этот день сильнее.

На пресс – конференции тренер гостей Игорь Захаряк высоко оценил игру «Зенита», отметив прогресс нашей команды.

Конечно, «Зенит» в первых двух турах встречался со старожилами второго дивизиона, поставившими высокие задачи.

В нашей команде многие игроки впервые играют в профессиональном футболе и поэтому нужно время, чтобы молодежь набралась опыта, «обросла мясом».

Следующий матч «Зенит» проведет 1 августа в Курске, а домашнюю встречу 7 августа против молодежки воронежского «Факела».

Будем надеяться, что следующий домашний матч пройдет со зрителями, ведь поддержка болельщиков, как отметил на пресс – конференции тренер нашей команды Виктор Демидов, очень важна.