ФК «Саранск» – «Зенит» (Пенза) 1:0

В минувшем месяце команды провели контрольный матч, или как иногда называют футболисты «товарняк». «Зенит» победил со счётом 1:0. На этот раз победу с тем же счётом в матче Кубка России праздновали хозяева поля, футболисты Мордовии.

«Саранск» берёт реванш
фото позаимствовано из группы Вконтакте Футбольный клуб «Саранск»

Уже в дебюте матча «Саранск» имел хороший шанс выйти вперёд. На 7 минуте мяч нашел руку Сергея Данилова в штрафной площадке, и судья без колебаний указал на «точку». Пенальти бил Чубукин, в своё время поигравший в «Зените». Он сильно пробил в левый от Балагана угол, но на удобной для голкипера высоте, и Алексей, в блестящем броске, парировал удар. «Зенит» уверенно провёл 1 тайм, хорошо контролируя мяч. Прекрасный момент открыть счёт имел Виталий Аралин, но удар у него не получился. Хорошо переправлял мяч головой Александр Каляшин, но он прошёл рядом со штангой.

Единственный гол в матче был забит во втором тайме нападающим хозяев Тимошкиным после стандарта. После навеса от боковой линии он с лёта неотразимо пробил. Балаган, отлично проведший матч. на этот раз был бессилен. После этого «Саранск» активизировался и дважды имел возможность увеличить счёт. В последние 10 минут атаковал «Зенит», а футболисты Саранска защищались всей командой. Штурм «Зенита» мог завершится голом в самом конце игры, но судья посчитал, что нарушения со стороны хозяев в своей штрафной не было. Финальный свисток зафиксировал победу наших географических соседей со счётом 1:0.

Но несмотря на поражение, «Зенит» выглядел в этом матче очень достойно и показал, что способен конкурировать в профессиональном футболе с другими командами. Пожелаем ему успехов в следующих матчах.

Свой первый матч первенства России «Зенит» проведёт снова на выезде с ФК «Салют Белгород» 18 июля, а 24 июля принимает в Пензе Саратовский «Сокол».