«Зенит» (Пенза) – «СШОР Волга» (Ульяновск) – 6:0

В заключительном матче группового турнира Кубка России «МФС Приволжье» «Зенит» убедительно переиграл «молодежку» ульяновской «Волги». Игра сложилась непросто, несмотря на крупный счет. В первом тайме гости упорно оборонялись, отойдя на свою половину всей командой. Удачно играл голкипер волжан, отбивший несколько трудных мячей. И только под занавес тайма Егор Тарагара сумел воспользоваться ошибкой защитников, пробросил мяч на ход, на замахе «убрав» соперника неотразимо пробил – 1:0.

Два разных тайма

Уже на первой минуте второго тайма Роман Изосимов дальним ударом застал врасплох голкипера -2:0. После пропущенного гола игра у волжан расстроилась. Виталий Аралин на 56 минуте после паса Александра Асташкина довел счет до крупного, а затем быстрый Максим Трунов добил мяч в сетку – 4:0.

Серия замен, произведенных Виктором Демидовым не изменила характер игры. «Зенит» имел подавляющее преимущество и на 83 минуте Евгений Захаров, который вышел на замену вместо Очередина, в пятый раз огорчил гостей, а точку в матче поставил в добавленное время Дмитрий Купцов, заменивший автора первого гола Егора Тарагару. 6:0 – «теннисный» счет.

«Зенит» уверенно вышел в четвертьфинал с первого места в группе, не проиграв не одного матча.