«Зенит» (Пенза) – «Академия» (Энгельс) – 3:0.

Волею жребия в своем первом официальном матче «Зенит» встретится с «Академией» 12 мая в матче на Кубок «МФС Приволжье». Поэтому контрольная встреча стала генеральной репетицией, или другими словами, разведкой боем.

Будем считать, что репетиция удалась. «Зенит» выглядел убедительнее соперника и уже в дебюте матча Максим Трунов успешно подключился к атаке, выскочил один на один с голкипером и неотразимо пробил – 1:0.

Наши футболисты хорошо контролировали мяч, имели несколько хороших моментов, но гости защищались уверенно и в первой половине встречи голов больше не было.

Во втором тайме зрители увидели еще два гола. На 74 минуте грубо ошибся защитник «Академии» и Михаил Воронин успешно реализовал свой шанс – 2:0.

Итог матча подвел после красивой комбинации Егор Тарагара, замкнувший передачу Евгения Захарова – 3:0.

Безусловно, победа радует, но главный матч с тем же соперником состоится 12 мая. Начало игры на стадионе «Зенит» в 17:00.