Очередной контрольный матч «Зенит» провёл дома с каменским «Дорожником». Это была вторая игра соперников. В марте в финале предсезонного турнира, происходившего в Сызрани, победил «Зенит» в серии послематчевых пенальти и завоевал кубок. При чём более часа «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Евгения Захарова. На этот раз победили каменские футболисты со счетом 2:0. Впрочем, «доморощенных» футболистов в составе «Дорожника» было всего 3 человека. Не секрет, что костяк команды составляют бывшие зенитовцы. Вот и на этот раз результат матча сделал Денис Булатов, бывший игрок «Зенита». В первом тайме он перехватил поперечную передачу Асташкина и точным ударом открыл счет. Рикошет от штанги и Алексей Балаган был бессилен. Во втором тайме Денис совершил сольный проход и прострелил вдоль ворот, а Ювенко оставалось только подставить ногу. В первой половине встречи активнее были гости, но реальных моментов, как и у «Зенита», было не много. Зато было много борьбы и желтых карточек.Начало второго тайма было за пензенцами. Они подали подряд шесть угловых. В одном эпизоде голкипер гостей в отчаянном броске перевёл мяч через перекладину. Затем игра пошла на встречных курсах, но острых моментов у ворот было не много.Конечно, обидно проигрывать дома, но все-таки это всего лишь контрольная игра в период тренировочных нагрузок. Кто будет сильнее, покажет предстоящий сезон.