«Квант» (Обнинск) – «Зенит» (Пенза) 2:2

Игра в Обнинске началась для «Зенита» неудачно. К 22 минуте наши футболисты «горели» со счетом 0:2. Уже на 6 минуте Сергей Захаров открыл счет, а на 22 в ворота нашей команды был назначен 11-метровый штрафной удар. Павел Веселов с трудом отбил мяч, но Виталий Мельников добил его в сетку – 2:0. В первом тайме преимущество хозяев было бесспорным,  хотя «Зенит» превзошёл их по такому показателю как владение мячом . «Квант» играл острее, агрессивнее и счет мог  выросте до крупного. Не знаю, какие слова нашли в перерыве наши тренеры, но во втором тайме на поле была совсем другая команда, которая переломила ход встречи. На 62 минуте вышедшей на замену Денис Крюков сумел воспользоваться ошибкой обороны и сократил разрыв в счете до минимального 1-2. «Зенит» прижал хозяев к воротом угловые следовали один за другим, давление  нарастало, но мяч не шел в ворота.  Долгожданный гол был забит в самом конце матча. Владислав Корнеев  мастерски ударом со штрафного  закрутил мяч впритирку с боковой стойкой ворот опытнейшего Виталия Яковлева – 2:2.

Ничейный результат в выездном матче, который начинался крайне неудачно для нашей команды – несомненное приобретение  «Зенита». Наши ребята боролись до последней минуты и заслужили положительный результат. Свой последний матч «Зенит» проведет в Пензе с командой «Пересвет» (Домодедово). Начало матча в 16:00.