«Спартак» (Тамбов) – «Зенит» (Пенза) – 3:0

«Зенит» выступал в следующем составе:

Балаган, Хабибулин, Теречев, Королев, Трунов,

Солодаренко, Очередин (Ванян, 85), Белошапкин (Егоров,64), Корнеев, Купцов (Левкин 64), Аралин (Кузнецов 89).

Впервые в истории «Зенит» сыграл официальный матч первенства России под крышей. Конечно, поле спортивного комплекса «Тамбов» привычнее хозяевам, которые с первых минут начали осаду ворот пензенцев и уже на 10 минуте опытный Андрей Часовских открыл счёт. Преимущество спартаковцев было в первом тайме бесспорным, и второй гол, забитый на 30 минуте Скрипниковым подтвердил это. Второй тайм «Зенит» начал неплохо. Александр Очередин, опередив защитника, мог отличится, но его удар в ближний угол не завершился голом – Баженов был на месте. На 56 минуте после очередного фола против активного Очередина последовала острая подача, Солодаренко головой бил почти из вратарской, но мяч миновал ворота.

Стремясь поддержать темп, Владимир Радкевич произвел ряд замен. На 70 минуте Лёвкин завершил рывок по правому краю прострелом, но мяч в ворота не шёл. После удара Купцова ворота спас Баженов. Стремясь отыграться, наша команда пропустила контратаку и выскочивший по центру один на один с Балаганом Победимов поставил победную точку, перебросив мяч через голкипера. «Зенит» мог забить гол престижа уже в добавленное время, но перекладина спасла ворота тамбовчан.

Следующий матч «Зенит» проведет дома 5 мая. Его соперник – «Квант» (Обнинск). Начало матча в 16:00.