«Пересвет» (Домодедово) – «Зенит» (Пенза) 1:0.

Команда, носящая имя древнерусского богатыря, замыкает турнирную таблицу «утешительного» турнира первенства ФНЛ-2. Однако назвать её аутсайдером, пожалуй, нельзя.

Состав подмосковных футболистов заметно обновился, пополнился квалицированными игроками. Один из них, Муса Ибрагимов, был самым заметным в игре с нашей командой. Именно с его подачи был забит единственный гол в матче. Её замкнул ударом головы Михаил Борисов, чёткий удар которого Алексей Балаган, отлично проведший матч, не смог парировать. Это случилось на 57 минуте матча.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды строго играли в обороне, и острых моментов было немного. На 21 минуте Алексей Балаган спас ворота «Зенита», а на 31 минуте сильный удар Владислава Корнеева с трудом отбил голкипер «Пересвета». А через 2 минуты наш полузащитник «заработал» жёлтую карточку за нарушение в центре поля.

Начало второго тайма хозяева провели активнее. На 47 минуте опасно бил по воротам «Зенита» Куприянов. Остроту на левом фланге создавал техничный Ибрагимов.

57 минута стала роковой для пензенцев, а гол – логическим завершением активности хозяев поля.

После пропущенного гола «Зенит» смог выровнять игру. На 64 минуте штрафной удар с семнадцати метров в исполнении Корнеева прошёл выше ворот. Затем Лёвкин с убойной позиции красиво в падении бил, но … также выше ворот.

На 79 минуте после второй желтой карточки был удалён Корнеев. «Зенит» не сдался и в самом конце матча имел хорошие шанс сравнять счёт, но удача в это день была на стороне «Пересвета».

0:1 – поражение «Зенита» в первом матче второго этапа первенства ФНЛ-2.

Лучшими в этот день были болельщики «Зенита», приехавшие поддержать команду из Пензы. Их было немного – 15 человек, но они временами перекрывали голоса поклонников «Пересвета». После матча наши футболисты поблагодарили своих болельщиков и извинились за неудачную игру. Своих не бросаем в дни неудач – значит победы впереди!

Следующий матч «Зенит» проведёт дома с командой «Сахалин» 8 апреля. Начало игры на стадионе «Зенит» в 14:00.