«Зенит» (Пенза) – ФК «Иркутск» – 1:0.

На победной ноте завершил весенний сбор в Крымске наш «Зенит». В заключительном матче наша команда победила чемпиона Сибири – ФК «Иркутск». Иркутяне убедительно выиграли чемпионат Сибири среди команд КФК.

В 28 играх они одержали 23 победы, четыре матча завершили вничью и лишь однажды потерпели поражение. Иркутск имеет хорошие футбольные традиции. Команда «Звезда» выступала в первом дивизионе. В те времена за неё играл один из лучших наших футболистов Максим Игошин (вместе с юным Денисом Глушаковым, отданным в аренду  московским «Локомотивом»). И нынешний состав, как показала игра, вполне может выступать на профессиональном уровне.

Игра получилась живой и интересной, это был матч равных соперников, но исход встречи решил единственный гол, забитый в самом конце игры, на 87 минуте Виталием Аралиным со штрафного.

Наша команда на сборе сыграла 6 матчей, в двух одержала победу, две завершила вничью и дважды потерпела поражение. Впрочем, главное на сборе не результат матчей, а степень готовности команды к сезону. Осталось ждать недолго. Уже 2 апреля «Зенит» на выезде сыграет с командой «Пересвет» (Домодедово)

В ночь с 23 на 24 марта наша команда возвратится в Пензу.

Leave a Reply