Сокол (Саратов) – Зенит (Пенза) -1:0

Третий раз в сезоне (не считая контрольного матча, в котором победил «Зенит» – 1:0) встретились футболисты Пензы и Саратова. Две предыдущие игры, проходившее в нашем городе, завершились победой «Зенита» в серии пенальти (матч на Кубок России) и ничьей 0:0 (первенстве России). В третьем матче «Сокол» не без труда сумел дома победить с минимальным счетом. Единственный гол был забит в самом начале матча, на 2 минуте. После углового Никита Котин без помех послал мяч головой в ворота «Зенита».

Забив гол, хозяева провели дебют матча в атаках, но пензенцы сумели отбить их и сами создавали острые моменты, заставив понервничать саратовцев. Наши футболисты подали несколько угловых. В этот период удачно сыграл голкипер волжан Тимур Крайков. А на 40 минуте Алексей Балаган парирует сильный удар Никиты Козловского. После этого момента «Зенит» концовку тайма провел активно. Свисток судьи остановил матч, не дав нашей команде подать очередной угловой.

Второй тайм «Сокол» также начал активно. Опасно бил по воротам на 55 минуте Перченок, чуть позже хозяева даже забили гол. Судья вначале засчитал его, но после уточнений зафиксировал явный волейбольный прием у игрока волжан.

«Зенит» имел несколько неплохих подходов, но «Сокол» в обороне играл строго и не дал нашей команде сравнять счет. Интрига в матче сохранилась до конца, «Зенит», даже оставшись в меньшинстве после удаления Сергиенко, пытался забить. Незадолго был создан реальный момент, но судья зафиксировал фол в атаке.

Конечно, минимальное поражение от команды, претендующей на выход в дивизион рангом выше, можно назвать достойным, но это удел слабых.

«Зенит» в последних играх показывает неплохой футбол и есть надежда, что в последующих матчах он продемонстрирует свои лучшие качества.

Следующую игру «Зенит» проведет в Коломне 8 октября. Начало в 13:00. А начало домашнего матча 15 октября с Балашихой в 14:00.