«Зенит» (Пенза) – «Динамо – Владивосток» – 0:4

НА ДНЕ. ПОЧТИ ПО ГОРЬКОМУ…ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ВВЕРХ

Проиграв в четвертый раз подряд, «Зенит» оказался на дне турнирной таблицы. Конечно, можно сказать, что в двух матчах поражений «Зенит» не заслуживал. Но в Калуге судья не заметил «руку божью» у игрока хозяев, после чего был забит гол, а в матче с армейцами Хабаровска по опасным моментам наша команда не уступала дальневосточникам, но подвела реализация. Но это утешение для слабых. Мы помним, как хорошо играл «Зенит» в концовке прошлого сезона и верим, что результат еще придет.

Игра началась крайне неудачно. Не успела секундная стрелка обежать круг, как счет был открыт. Потеря мяча в центре поля, пас на левый фланг, подача и оставшиеся без опеки Алексей Баев открыл счет – 0:1. Проигравшие в Саратове гости играли агрессивно, быстро, выглядели свежее, по всей видимости, адаптировались после перелета. Но «Зенит» после пропущенного гола активизировался и сумел создать несколько опасных моментов, но удары Асташкина, Очередина, выход один на один Егорова не принесли результата – голкипер динамовцев спасал ворота. На 25 минуте Подпругин добил мяч в ворота после отскока – 0:2.

Второй тайм начался также неудачно для «Зенита». На 49 минуте дриблинг Гиголаева был прерван голкипером нашей команды. Пострадавший реализовал пенальти – 0:3.
Исход матча был предрешен, хотя на 55 минуте был шанс забить у Аралина, но мяч прошел выше ворот, а удар после стремительного прохода по флангу Левкина отбил вратарь. На 60 минуте после подачи углового мяч снова оказался в наших воротах – 0:4 итог игры. Соперник в этой встрече был сильнее. Подбор игроков позволяет «Динамо» бороться за высокие места. В отличие от «Зенита» на поле в основном составе вышли два местных игрока (а у нас их было восемь). В конце матча тренер «Динамо» Дмитрий Фомин, когда уже результат был сделан, дал возможность сыграть несколько минут молодому воспитаннику уроженцу Камеруна Марату Тарэку Девасса.

Следующий матч «Зенит» проведет в Подмосковье с «Химками» 10 августа, а 14 августа примет на своем поле раменский «Сатурн».
Будем верить, что в этих играх прервется черная полоса для нашей команды. Ребятам вполне по силам преодолеть неудачи старта. Ведь впереди еще целый сезон.