«Нефтехимик» Нижнекамск – «Зенит-2007» Пенза – 4:1

Четвертый гол на четвертой добавленной

«Зенит» в этом первенстве ЮФЛ до встречи в Нижнекамске ни разу не проигрывал в выездных матчах. И вот эта традиция нарушена.

В дебюте матча прекрасный момент имел Сергей Исаев. Обыграв в штрафной двух соперников, он пробил в ближний угол ворот, но там был вратарь. Не забиваешь ты, забивают тебе. Буквально через две минуты по левому флангу проскочил Расулов и подал мяч на дальнюю штангу. Неприкрытый Тюканов головой послал мяч в верхний угол ворот Власова. 1:0 повёл «Нефтехимик». Вдохновленные хозяева завладели инициативой, могли еще забить, но Власов выручил команду. Атакующий порыв «Нефтехимика» примерно с 20 минуты ослаб, и «Зенит» сумел произвести несколько хороших атак. Опасно били по воротам Артем Щеглов, Сергей Исаев, Федор Давыдов, но то защитник успевал поставить ногу, то на пути мяча оказывался вратарь, то не получался удар у нашего нападающего. Казалось, что в игре наступил перелом, но обидный «привоз» в конце тайма и нападающий хозяев, «обокрав» нашего защитника, сильный ударом пробил Власова. Гол в раздевалку – и «Нефтехимик» уходит на перерыв с комфортным счетом 2:0.

В самом начале второго тайма команды обменялись голами. Активный Сергей Исаев дальним ударом «размочил» счет – 1:3. Игра пошла на встречных курсах. «Зенит» не сдался и пытался атаковать, раскрывался и «Нефтехимик» отвечал острыми контратаками, но счет до добавленного времени не изменился. А на четвертой добавленной минуте «Нефтехимик» забил четвертый гол. Это дальний удар Газизова довел счет до крупного – 4:1.

Пожалуй, «Зенит» не заслужил крупного поражения, но «Нефтехимик» четко наказал наших футболистов за ошибки. А в футболе побеждает тот, кто ошибается реже.

Следующий матч «Зенит» проведет дома 14 июля с командой «Крылья советов» (Самара). Начало игры в 11:00