«Зенит-2007» Пенза – СШОР№8 (Нижний Новгород) –  0:3

В ЮФЛ слабых нет

12 место, занимаемое гостями в турнирной таблице, не должно вводить в заблуждение.  Это хорошо обученная, быстрая и неуступчивая команда. Она превзошла «Зенит» в движении, волжане выиграли большинство подборов. Трудно сказать почему, но наша команда в этот раз не смогла показать своей лучшей игры. Пожалуй, это был самый неудачный матч в этом турнире.

Гости забили в первом тайме один мяч с пенальти, но, если бы не Власов, исход матча был бы решен в перовом тайме. Конечно, и у «Зенита» были возможности поразить ворота гостей, но подвела реализация моментов, удачно сыграл вратарь нижегородцев. Во втором тайме гости забили еще два мяча, доведя счет до крупного 3:0.

Обидно проигрывать дома, но правильно оценил матч тренер нашей команды Максим Игошин. Поздравив соперников с заслуженной победой, он сказал: «Все сразу пошло не так. Сыграть за счет мастерства с соперником мы еще не готовы. Должна быть полная самоотдача в игре. Я даже немного рад, что мы спустились с небес на землю».

Действительно, наша команда умеет играть, и мы верим, что в следующих играх она покажет и характер, и мастерство.

Следующий матч наша команда сыграет в Казани с лидером турнира СШ Вахитовского района 29 июня. Начало игры в 12:00.