«Зенит» (Пенза) – «Сатурн» (Раменское) – 3:1

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА «ЗЕНИТА»

«Сатурн» – команда имеющая хорошую футбольную историю. «Инопланетяне» играли во всех футбольных дивизионах России, успешно выступали в премьер – лиге. И в Пензе раменчане показали неплохую игру. Они первыми открыли счет на 12 минуте. Гол забил воспитанник «Спартака» Борис Цыганков. После его удара рикошетом мяч угодил в угол ворот.

«Зенит» отыгрался уже на следующей, 13 минуте, оказавшейся счастливой для «Зенита». Александр Очередин неотразимо пробил в верхний угол ворот – 1:1. Это был пятый гол Александра в текущем сезоне. Команды, обменявшись голами, немного сбавили темп игры, но затем снова провели несколько острых атак. Дважды удачно сыграл Балаган, отбив сильные удары. В первом тайме счет не изменился.

Второй тайм активнее начали подмосковные футболисты. Дважды острые прострелы с правого фланга завершались ударами головой с близкого расстояния, но мяч миновал ворота. На 56 минуте Владимир Радкевич произвел две замены выпустив на поле вместо Парамонова и Очередина, Кашмина и Левкина.

На 59 минуте Руслан на левом фланге атаки убежал от защитника и отдал точную передачу Даниилу и тот уложил мяч в нижний угол – 2:1.

На 73 минуте на поле вышел воспитанник пензенского футбола Евгений Егоров, заменивший Виталия Аралина, а на 74 минуте Никита Данилин заменил Дмитрия Купцова.
В концовке матча «Сатурн» решительно пошел вперед, стремясь отыграться. Было поданы несколько опасных угловых, но «Зенит» самоотверженно защищался и опасно контратаковал.

На 90 минуте быстрый Руслан Левкин в очередной раз обыграл опекуна и отдал точную передачу Кашмину и Даниил обводящим ударом поразил дальный верхний угол ворот голкипера «Сатурна», оформив дубль и подведя итог матча – 3:1 убедительная волевая победа «Зенита».

Нельзя не поблагодарить болельщиков «Зенита», которые очень хорошо подержали команду. Впервые в этом сезоне игра собрала полные трибуны. На матче также присутствовали болельщики подмосковной команды. И это приятно, ведь футбол – это игра прежде всего для зрителей, болельщиков, любителей футбола.
Следующий матч «Зенит» проведет в Обнинске с командой «Квант» 10 апреля, а 16 апреля сыграет домашний матч на родном стадионе против команды «Металлург» (Видное).