«Квант» (Обнинск) – «Зенит» (Пенза) – 1:0

Встреча соперников была перенесена в Калугу из –за того, что стадион в Обнинске оказался не готовым к матчу первенства России.

В самом начале матча, на 6 минуте «Квант» подавал угловой. После выноса Евгений Парамонов завладел мячом на половине поля соперника и отдал точный пас Аралину. Тот ворвался в штрафную и вернул мяч Евгению. Тот забивает гол, но боковой судья поднял флажок, фиксируя положение вне игры.

Затем пошла вязкая борьба без острых моментов, и лишь только на 26 минуте был нанесен единственный, но роковой удар в створ ворот «Зенита». После прострела с левого фланга Сергей Захаров замкнул на дальней штанги острую передачу. – 1:0. Так единственный за весь матч удар в створ ворот решил исход матча. Во втором тайме «Зенит» активизировался, опасно бил по воротам Никита Данилин, но мяч прошел рядом со штангой. На 63 минуте за грубый фол на Левкине был удален Лев Иванушкин (Лев получил карточку на нашем «Лёве», т.е на Левкине). На 70 минуте после удара Кашмина выручил свою команду голкипер. На 88 минуте Евгений Егоров пробил по воротам, но мяч просвистел рядом с «девяткой». Хозяева откровенно стремились «засушить» игру, медленно вводили мяч, долго лежали на поле после столкновений. В итоге они добились своего, второй раз подряд победив со счетом 1:0. Поражение не отразилось на турнирном положении «Зенита». Он по – прежнему делит первое – второе место в турнирной таблице, так как «Арсенала -2» крупно проиграл в Раменском.

Следующий матч «Зенит» проводит дома. 16 апреля он принимает на своем стадионе команду «Металлург» (Видное). Начало матча в 14:00.