«Зенит» (Пенза) – «Факел -М» (Воронеж) –  2:1 (0:0)

Как и ожидалось, игра получилась боевой, нервной, с «листопадом» карточек (9 желтых и одна красная).

Волевая Победа Пензенского Зенита

Гости играли от обороны и «Зенит» в первом тайме имел заметное преимущество, не раз мог открыть счёт. Но на последнем рубеже у воронежцев великолепно сыграл Вячеслав Доровских.

Все голевые события произошли во втором тайме. В первые 15 минут вся игра происходила на половине воронежцев, уже в самом начале тайма Даниил Коноплев с близкого расстояния не сумел поразить ворота «Факела» а в других моментах снова отличился голкипер воронежцев. На 61 минуте случилось то, что часто бывает в футбольных матчах – не забиваешь ты, забьют тебе. Даниил Батищев на 100 процентов использовал первый шанс и уложил точно в дальний уголок мяч в ворота Балагана.

«Зенит» бросился отыгрываться и через 10 минут Александр Очередин вколотил мяч в сетку после паса партнера 1:1.

На 73 минуте Дмитрий Королев фолит в своей штрафной, получает вторую желтую и покидает поле, заработав одиннадцатиметровый. Это был переломный момент в матче. И Алексей Балаган не дрогнул, парировав мяч после удара Даниила Батищева. Оставшись вдесятером, «Зенит» не сдался и продолжал искать пути к воротам «Факела». Демидов производит замены выпустив на поле Кузнецова, Тарагару, Афтаева, Воронина, Тимченко. Это освежило игру и на 80 минуте Александр Кузнецов забил победный гол.

В последние минуты основного времени и 4 минуты дополнительного времени «Зенит» оборонялся и удержал победный счёт.

Хочется поздравить наших ребят с трудной, волевой победой и пожелать удачи в следующих играх.

21 августа «Зенит» снова играет дома, его соперником будет ФК «Рязань».