«Зенит» (Пенза) – «Университет» (Ульяновск) – 5:0

Результат матча был вполне ожидаемым. Уже на 7 минуте Виталий Аралин вышел один на один с голкипером и открыл счет – 1:0.
На 9 минуте он забивает второй гол после паса Олега Щеткина, но боковой судья зафиксировал офсайд.
На 15 минуте Александр Кузнецов пасует и Виталий Аралин бьет, но мяч попадает в перекладину.
На 16 минуте Виталий Аралин выходит один на один и оформляет дубль после паса Александра Кузнецова -2:0.
На 25 минуте Антон Шакеев пасует и Виталий Аралин бьет, но штанга спасает гостей.
На 30 минуте Антон Шакеев заработал пенальти и Виталий Аралин его четко реализовал -3:0.
На 40 минуте забил свой очередной гол Олег Щеткин после подачи Руслана Левкина -4:0.
Во втором тайме Владимир Радкевич произвел 7 замен. «Зенит» сбавил обороты, а гости, наоборот, активизировались.

Они имели несколько очень хороших моментов. В первом эпизоде мяч после удара игрока пролетел рядом со штангой, а во втором Ильяс Патеев вытащил «мертвый» мяч.
На 71 минуте судья снова отменяет гол Аралина из – за офсайда, но настойчивый Виталий все – таки добился своего – на 85 минуте после подачи Павла Какушкина посылает мяч в сетку – 5:0 итог матча. В споре бомбардиров Виталий Аралин обошел Григория Постаногова («Волна») и с 19 мячами возглавляет список.

Следующий матч пензенский «Зенит» проведет 4 сентября в Саратове с «Соколом-М» в рамках полуфинала Кубка МФС «Приволжье», а 11 сентября «Зенит» примет на своем поле «Крылья Советов ЦПФ».