«Зенит 2007»-«Сокол 2007» – 0:1

«Зенит 2008» –«Сокол 2008» – 0:3

Победив со счетом 1-0, саратовцы 2007 г.р. поменялись местам  в турнирной таблице с пензенцами , поднявшись двумя строчками выше. Зенитовцы опустились на две строчки.

Матч в Пензе прошел в равной борьбе. Соперники строго играли в обороне, свободных зон было немного. Единственный гол «Сокол» забил в первом тайме с 11 – метрового штрафного удара, назначенного после столкновения в штрафной «Зенита» Вадима Власова с игроком саратовской команды. Микаэль Тохян пробил мощно, без шанса на спасение  для нашего голкипера. Во втором тайме «Зенит» много атаковал, стремясь отыграться, но реализовать свой позиционный перевес не сумел. Гости успешно оборонялись и сумели удержать победный счет. Удача в этот день была на стороне саратовских футболистов. 1:0 – победа «Сокола».

В матче более юных соперников ,юношей 2008 г.р, также победили «соколята», но со счётом 3-0. Ход игры не предвещал такого счета. Первый тайм прошел в равной борьбе, единственный гол саратовцы забили после «акинфеевского» паса своего вратаря, которой создал голевой момент дальнорейсовым ударом  из своей штрафной до штрафной «Зенита». Владислав Галкин четко реализовал свой шанс, поразив нижний угол ворот. Во втором тайме гости сумели забить еще два мяча, доведя счет до 3-0. Зенитовцы  не сдались, атаковали, создавали острые моменты  но реализовать их не смогли. Не забиваешь ты, забивают тебе. В которой раз оправдалась эта футбольная поговорка.

Следующие матчи нашей юношеской команды проведут  9 июля на стадионе «Зенит», начало игр в 11.00 и 13.30. Их соперниками будут юноши клуба «Зенит-Ижевск»