«Зенит» выступал в следующем составе:
Веселов, Теречев, Трунов, Очередин (Аралин 70),
Королев, Корнеев (Хабибулин 46), Афтаев, Кузнецов, Кашмин (Крюков 70) Купцов (Егоров 46) Левкин (Белошапкин 80)
Второй матч подряд «Зенит» побеждает со счётом 2:1. На сей раз он победил в выездной встрече тульский «Арсенал -2». Игра сложилась непросто для нашей команды. Пропустив в первом тайме гол в «раздевалку» на 38 минуте, «Зенит» сумел переломить ход матча и забить два безответных «породистых» мяча. На 57 минуте после стремительного прохода Левкина по правому флангу Купцов мягко откатил мяч набегавшему Очередину и наш капитан не промахнулся – 1:1. Красивая трёхходовка! А на 65 минуте в роли ассистента выступил Евгений Егоров протащивщий почти до лицевой линии и выкативший мяч под удар Дмитрию Купцову – 2:1.
Начало первого тайма «Зенит» начал активно, уже на 2 минуте заработав угловой. На 5 минуте два подряд удара Левкина и Купцова парировал голкипер хозяев. Ближе к середине тайма «Арсенал» перехватил инициативу. На 16 минуте после стандарта мяч едва не оказался в наших воротах, а на 19 минуте после выброса аута опасный удар с близкого расстояния Павел Веселов отбил ногой. На 31 минуте мяч прошел рядом со штангой наших ворот. На 33 минуте перекладина выручила нашу команду. А на 37 минуте потеря мяча в центре поля привела к острой контратаке туляков. Даниил Хромов выскочил один на один с Веселовым, не пожадничал и отдал точный пас на Александра Гребенщикова, который послал мяч в дальний угол. «Зенит» мог отыграться в самом конце тайма, но на этот раз перекладина спасла уже «Арсенал». Второй тайм «Зенит» начал активно. Хорошо вошли в игру вышедшие на замену после перерыва Егоров и Хабибулин. В течение двадцати минут ситуация поменялась самым коренным образом «Зенит» повёл со счетом 2:1. Вторая половина тайма была нервной. «Арсенал» атаковал, иногда с помощью «навала», но наши ребята защищались самоотверженно и умело и сумели удержать победный счёт. Красивая волевая выездная победа.
Следующий матч «Зенит» проведёт 28 мая в Пензе с тамбовским «Спартаком».