«Строгино» – «Зенит» – 1:0
«Зенит» выступал в следующем составе:
Балаган, Нефедов, Теречев, Королев, Трунов, Корнеев, Хабибулин, Очередин (Белошапкин 69), Левкин (Крюков 76), Кашмин, Купцов.
В третий раз подряд «Зенит» проигрывает с минимальным счётом. «Казалось, гол – такая малость, а как он нас развёл, собачий сын!».
Слова из стихотворения большого любителя футбола поэта Михаила Танича очень подходит к нашей ситуации. Это уже тенденция. Хроническая болезнь. Конечно, молодая московская дружина, где собраны «сливки» молодежного футбола страны – непростая, хорошо обученная, играющая команда. Не случайно она 70 процентов игрового времени первого тайма владела мячом. Однако она вполне по зубам нашей команде, но… До середины первого тайма москвичи доминировали, Балаган был постоянно в игре, в отличие от его коллеги по амплуа Шакерова.
Но опасных моментов, не смотря на тотальный контроль мяча у наших ворот было немного. Самый реальный – на 26 минуте, когда наш вратарь вытащил мяч из нижнего угла. У «Зенита» момент на 31 минуте был, пожалуй, острее, когда отличный удар Лёвкина со штрафного голкипер «Строгино» в броске с трудом парировал, мяч взвился вверх, ворота были пустые, но защитник на долю секунды опередил всех и выбил его на угловой.
Во втором тайме на 49 минуте игроки «Строгино» разыграли буквально «на пятачке» в центре штрафной быструю комбинацию и счёт был открыт.
Наша команда пропустила быстрый гол, как говорят, «из раздевалки». После этого «Зенит» немного поправил статистику контроля мяча, и стал острее атаковать, а москвичи наоборот, стали играть по счёту. В концовке матча вышедший на замену Крюков опасно бил почти из пределов вратарской, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Но самый реальный шанс у нашей команды был на 90 минуте. После передачи Купцова Нефедов, казалось, бил наверняка, но мяч скользнул по перекладине. Опять 0:1, картина Решетникова «Опять двойка».
Следующий матч «Зенит» сыграет в Пензе 22 апреля. Его соперником станет «Арсенал -2», который в минувшем туре обыграл лидера – команду «Химки – М» со счётом 2:0.