«Зенит» (Пенза) – «Сахалин» (Южно – Сахалинск) – 0:1

Вторую игру подряд «Зенит» проигрывает с самым обидным счётом. «Сахалин» ещё ни разу не побеждал нашу команду. В 2021 году дважды победу праздновали пензенцы (1:0 и 3:0). На этот раз дальневосточники нарушили неприятную для них традицию. Начало игры сразу показало их намерение добиться победы.

Они взяли под контроль мяч и дважды на 20 и 23 минутах Балаган выручил команду, а затем на 27 минуте снова вытащил мяч из нижнего угла. Его уверенность передалась команде, «Зенит» провел несколько хороших атак, на 34 минуте после удара быстроногого Левкина мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. Игра выровнялась. На 37 минуте у «Сахалина» произошла замена вместо активного Журавлева появился Яковлев.

Во втором тайме «Зенит» играл более собрано. Игра пошла на встречных курсах: забить могли и хозяева и гости. Свои моменты не реализовали Левкин, Белошапкин, Теречев, Купцов.

Игра шла до гола, и удача была на стороне гостей. После необязательного фола вышедшего на замену Егорова и подачи мяча со стандарта был забит единственный в этот встрече гол – 0:1.

«Зенит» провел хороший второй тайм, и это дает надежду на будущее. Верим, что в следующих матчах наша команда сумеет и забить, и победить. Ведь без голов нет побед.

Радует, что в этот день трибуны стадиона «Зенит» были заполнены почти полностью.

Футболистам надо ответить болельщикам результативной игрой.

Следующий матч наша команда проведёт с клубом «Строгино» на выезде 15 апреля, а дома болельщики увидят матч «Зенита» с футболистами тульского «Арсенала -2».