«Зенит» (Пенза) – ФК «Рязань» – 0:3

«РЯЗАНЬ» ВЗЯТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Встречи футболистов Пензы и Рязани всегда проходят в интересной борьбе и нередко заканчиваются с крупным счетом. Чаще в этих играх побеждали рязанцы. И на этот раз победили гости с крупным счетом, однако «Зенит» не заслуживает упрека. Наши футболисты, несмотря на кадровые потери, хорошо настроились на игру, боролись до конца и два мяча пропущены в конце игры. А начало было неплохим. Уже на первой минуте быстрый Александр Очередин после длинного паса вышел один на один с голкипером «Рязани», но пробил выше ворот. На 17 минуте гости открыли счет после того, как Павел Веселов дважды отразил опасные удары соперников, но третий удар Тамерлана Кучиева был точен – 0:1.
Во втором тайме «Зенит» перехватил инициативу и мог сравнять счет, но подвела реализация. На 72 минуте вышедший на замену Александр Барков сумел ювелирно поразить угол ворот «Зенита» – 0:2.
Пожалуй, это был переломный момент матча. После пропущенного гола гости, до этого заметно нервничавшие и получившие четыре желтые карточки, успокоились и играли по счету, поймав в добавленное время еще один шанс, который успешно реализовал Егор Аксенов – 0:3.
Поражение, конечно, обидное, но не будем посыпать голову пеплом. Сезон только в самом разгаре и главные матчи еще впереди.
В сентябре «Зениту» предстоит вояж на Дальний восток, где его ждут «Динамо» (Владивосток) и «Сахалин».