ПЕНЗЕНСКИЙ «ЗЕНИТ –М» ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ

Молодежный состав «Зенита» вместо основной команды, выступающей в ФНЛ -2, продолжил борьбу за кубок МФС «Приволжье». Первый матч с РЦПФ «Нижний Новгород» в городе на Волге завершился с крупным счетом 3:0 в пользу «Зенита». Ответная игра получилась более упорной с первых минут наши футболисты взяли мяч под контроль и создали немало моментов у ворот гостей, но мяч упорно не шел в ворота.
Несколько опасных угроз от ворот сумел отвести вратарь Егор Лаврентьев.
И только в конце тайма наш Егор Тарагара сумел распечатать ворота своего тезки -1:0. В первом тайме счет больше не изменился. Во втором тайме игра шла по прежнему сценарию и вскоре Егор Тарагара «обокрал» защитника, обыграл вратаря и оформил дубль -2:0. Игра была сделана и тренер нашей команды Дмитрий Ирышков дал поиграть всем заявленным игрокам.
Стало ясно, что «Зенит» уже в полуфинале – ведь забить пять мячей в оставшиеся время было нереально. Но гости сражались до конца и Даниил Терганов на 75 минуте убежал с центра поля, воспользовавшись ошибкой нашей обороны и забил гол престижа – 2:1.
В полуфинале розыгрыша кубка «Зенит» встретится с командой «Химик –Август», давним и неудобным соперником. Эта одна из лучших команд Приволжья.