«Зенит» (Пенза) – «Акрон- М» (Тольятти) 5:0

Бенефис Данилы Коноплёва

Перед самым матчем над Пензой прогремела гроза, и дождь обильно полил изумрудный газон, что, впрочем, не помешало игре.

5 июня молодые акроновцы провели выездной матч в Вурнарах, где в упорной борьбе уступили крутому «Химику-Августу». Причём до последней минуты на табло горели цифры 1:1. И только буквально за считанные секунды до конца игры «Акрон» пропустил обидный гол и проиграл со счетом 1:2.

«Зенит» не стал откладывать победный гол до конца игры. Он по-хозяйски контролировал мяч, активно прессинговал по всему полю, заставляя гостей ошибаться. Волжане защищались самоотверженно, компактно. Удачно действовал голкипер «Акрона». Но «Зенит» в этот день был неудержим, особенно Данила Коноплёв, открывший счёт на 15 минуте.

Моменты у ворот гостей возникали один за другим. В одном из эпизодов Александр Кузнецов обыграл двух соперников и попытался обыграть вратаря, но тот отразил угрозу. Ненадолго ….

Через 7 минут Максим Трунов стремительно ворвался в штрафную и хлестко пробил. Вратарь отбил удар, но Коноплёв добил мяч в сетку.

И ещё дважды в первом тайме Данила «огорчил» «Акрон», оформив покер (4 гола)

Во втором тайме «Зенит» несколько ослабил напор, забив только ещё один гол. Отличился лучший бомбардир прошлого сезона Виталий Аралин, подведя итог матча 5:0.

«Зенит» укрепил своё лидирующее положение, набрав после 3 игр 7 очков, забив в ворота соперников 12 мячей при одном пропущенном.

Ответный матч на кубок “Приволжья” «Зенит» проведёт на выезде с «Акроном» 23 июня.