УОРСШОР (Йошкар-Ола) – Зенит (Пенза) 0:3

В своем стартовом матче Кубка Приволжья Зенит уверенно переиграл в Йошкар-Оле местную команду – забив в течение 9 минут 3 гола.

Хозяева поля бодро начали матч, имели отличный момент, что бы открыть счет, но мяч миновал ворота. Затем только своевременный выход нашего голкипера Павла Веселова спас ворота «Зенита». Забегая вред, надо сказать, что всю игру Павел провел надежно, заработав «сухарь» – ноль в своих воротах. После 20 минут хозяева сбавили атакующий пыл и уже на 21 минуте наш лучший бомбардир Виталий Аралин открыл счет. Через 3 минуты отличился Александр Кузнецов, а еще через 5 минут Олег Щеткин довел счет до крупного – 3:0. Так к 30 минуты исход матча был предрешен. Во втором тайме наша команда имела немало моментов, что бы увеличить счет, но мяч упорно не шел в ворота. И даже с пенальти на этот раз Виталий Аралин не смог пробить вратаря. Футболисты Йошкар-Олы самоотверженно защищались, отвечали контратаками. Однажды мяч, пущенный по крутой траектории, угодил в перекладину, но, несмотря на усилие команд, счет не изменился.

Ответный кубковый матч состоится в Пензе 16 сентября. Начало игры на стадионе «Зенит» в 17:00.