«Химик – Август»(Вурнары) – «Зенит» (Пенза) – 0:0

«Химик – Август» в межсезонье потерял несколько  игроков, что, конечно, сказывается на игре команды. Однако не настолько, чтобы скатиться в подвал турнирной таблицы. В матчах с основными соперниками он  играет на равных, причем берет очки и на выезде. Одним словом чемпион не потерял своего лица. Правда голы забивает не часто, «со скрипом». И в первом полуфинальном поединке с «Зенитом» в Вурнарах было очень сухо – 0:0. Обе команды не преуспели в атаке, защита в этот день была сильнее нападения, было много борьбы, жестких стыков – кубок есть кубок. Дебют матча остался за хозяевами. Опасный прострел со штрафного и мяч пролетел в опасной близости от ворот голкипера Павла Веселова. Затем «Зенит» освоился, провел несколько атак, подал угловой. На 13 минуте грубо ошибся вратарь «Химика», и Виталий Аралин едва не наказал его за это, но удар у нашего форварда не получился. Обе команды играли, осторожно, понимая цену пропущенного гола, и при срыве атаки откатывались назад, единственный голевой момент футболисты «Химика» имели в конце тайма, на 45 минуте, но Павел Веселов намертво поймал мяч, посланный почти с линии вратарской. Тренер хозяев во втором тайме произвел серию замен, стремясь взвинтить темп. Ушел с поля Виталий Бурмаков, который редко уходил в играх с «Зенитом» без гола. Химик атаковал острее, но создал только два реальных момента дл взятия ворот. В первом случае на 65 минуте выручил Веселов, а на 88 минуте форвард «Химика» не попал в створ метров с 15. У нашей команды игра в атаке не ладилась, но мяч футболисты контролировали неплохо, цепко оборонялись, проводили быстрые контратаки, которые чувашские футболисты срывали ценой мелкого фола и желтой карточки. 0:0 – закономерный итог матча. С точки зрения турнирной стратегии этот результат дает «Зениту» неплохой шанс на выход в финал. Ответный матч состоится на стадионе «Зенит» 30 сентября, начало игры в 16:00. Надеемся, что дома, где, как известно и стены помогают, «Зенит» сможет распечатать ворота «Химика» и победить.