«Зенит» (Пенза) – ФК «Калуга» – 0:5.
Ровно год назад, 9 ноября 2022 года «Зенит» крупно победил калужан со счетом 3:0.
На этот раз «Калуга» взяла убедительный реванш. Но это была совсем другая команда. В составе гостей прошли существенные изменения пришло 15 новых игроков, вместо Дмитрия Хомухи команду возглавил Михаил Белов. Под его руководством «Калуга» по всем статьям была в этом сезоне бесспорным лидером. Это не первая крупная победа команды. «Вы не единственная команда, попавшая под нашу горячую руку, это уже седьмая крупная победа «Калуги» – сказал на пресс – конференции главный тренер гостей.
Нет смысла посыпать голову пеплом. У каждой команды бывают «черные дни».
«Зенит» провел хороший сезон и это поражение не может перечеркнуть хорошие победные игры, (а их было больше чем поражений) и работу тренерского штаба.
Что касается конкретной игры, то «Калуга» была в этот день неудержима. Конечно, на ход матча повлияли два быстрых гола на 6 и 18 минутах. Но кто знает забей Лёвкин в самом начале матча игра бы сложилась по другому. – момент был голевой.
Но сослагательное наклонение здесь неуместно. Соперник был быстрее, конкретнее в эпизодах, чётко наказывал за ошибки.
Не случайно «Калуга» больше всех команд нашей группы забила, меньше всех пропустила и заслуженно получила повышение в классе, с чем ее и поздравляем.
Хочется сказать спасибо болельщикам «Зенита». Несмотря на непогоду они до конца матча поддерживали команду.
Сезон окончен, его итоги будут проанализированы, проведена необходимая работа над ошибками. «Зенит» занял место в середине турнирной таблицы ( 9 место из 18 команд). Верим, что это не предел для нашей команды. До встречи в новом сезоне!.
«Зенит» выступал в следующем составе:
Васильев, Ермаков, Хатунцев (Королев 26), Осинов, Гейкин, Очередин, Кашмин, Сергеев (Хабибулин 87), Егоров (Арсланханов 87), Кашмин, Ямлиханов, Лёвкин.

ФК «КАЛУГА» БЕРЕТ РЕВАНШ
ФК «КАЛУГА» БЕРЕТ РЕВАНШ
ФК «КАЛУГА» БЕРЕТ РЕВАНШ
ФК «КАЛУГА» БЕРЕТ РЕВАНШ