В первой контрольной встрече этого года «Зенит» уступил в Тольятти местной «Ладе» со счётом 1:3.Наш соперник имеет хорошие футбольные традиции. Одно время даже тольяттинцы выступали в высшем дивизионе российского первенства. В настоящее время «Лада» играет во второй лиге.В первом тайме хозяева имели заметное преимущество перед пензенцами, игравшими прямо с «колес» (после утомительной дороги).Непростой путь сказался на игре «Зенита». Команда не смогла войти в ритм игры и получила три безответных гола. Однако весь второй тайм преимущество нашей команды было бесспорным. Кирилл Муромцев отквитал один мяч, были ещё раз хорошие моменты, но реализация была не на уровне. Тем не менее, «Зенит» выглядел вполне прилично, на равных проведя матч с командой рангом выше. Следующую контрольную встречу «Зенит» проведёт в Сызрани 5 марта с местным клубом «Сызрань – 2003». А 10 марта состоится ответная игра этих команд в Пензе.