«Зенит» (Пенза) – «Химик – Август» – 1:3

Два разных тайма провел «Зенит» в отчетной встрече. В первом доминировали гости, активно прессинговавшие наших игроков по всему полю, заставляя ошибаться. Оба мяча были забиты после элементарных промахов. Первый мяч забил игрок, хорошо знакомый пензенским болельщикам – Виталий Бурмаков, четко использовавший свой шанс, выйдя один на один с голкипером хозяев. -0:1. Второй мяч влетел в тот же самый нижний, правый от вратаря угол ворот -0:2.

Зенит в первом тайме не создал ни одного опасного момента. Во втором тайме пензенцы встрепенулись, стали лучше контролировать мяч и сумели подать подряд несколько угловых. И, наконец, после суматохи в штрафной гостей Владислав Мызгин сократил разрыв в счете до минимума – 1:2. «Зенит» продолжал атаковать, наладил игру в середине поля в атаку подключались при стандартах центральные защитники. Гости несколько раз опасно били издалека и дважды мяч попадал в перекладину. «Химик – Август» играл по счету и с помощью замен пытался сбить темп, голкипер долго лежал после столкновения с нашими игроками. В конце матча «Химик – Август» поймал наших игроков в контратаке и забил третий гол, сняв все вопросы о победителе матча – 1:3 итог игры.«Зенит» опустился на третью строчку в турнирной таблицы. Следующий матч наша команда проведет 10 августа в Сызрани, а 17 августа встретится дома с «Дорожником» из Каменки. Начало матча на стадионе «Зенит» в 16:00.