"Зенит" не сбавляет обороты

Уже на разминке было видно, что наша команда очень серьезно настроилась на игру. Это чувствовалась в энергичных беговых упражнениях. С первых минут «Зенит» показал, кто хозяин в поле. Буквально в первой атаке мяч угодил в штангу, а затем вратарь гостей выручил команду. Штурм продолжался до гола. Его забил хорошим обводящим ударом после паса Максима Трунова Виталий Аралин. Через несколько минут после передачи справа Кирилл Муромцев забил свой очередной гол, уже четвертый в этом сезоне, головой переправив мяч в сетку ворот. После этого гости пришли в себя, провели несколько атак, но забить не сумели. В конце тайма после стремительной контратаки Сергей Коксин выложил на блюдечке мяч Давиду Захаряну и тот поразил  пустые ворота.

Умело дирижировал действиями партнеров Александр Каляшин, не только раздавая отличные пасы, но и сам несколько раз угрожал воротам нижегородцев. Один из его ударов отразила перекладина. Во втором тайме обе команды произвели несколько замен. В очередной раз голевое чутье продемонстрировал Олег Щеткин, головой забив после подачи углового Денисом Клюевым. В конце матча отличился еще один игрок, вышедший на замену. Руслан Левкин завершил атаку точным ударом в нижний угол – 5:0. Это пятая победа подряд нашей команды. Следующий матч «Зенит» проведет 15 мая в Саратове с «молодежкой» «Сокола». А затем сыграет матч первенства в Нижнем Новгороде против местного «Локомотива», который как и пензенцы идет без потерь, выиграв два матча с разницей 11-1. Дома пензенские болельщики могут увидеть в игре только 29 мая, когда в гости в Пензу приедет «Академия Коноплева» (Приморский).