Волевая победа «Зенита»

«Зенит» (Пенза) – «Зенит – Ижевск» - 3:2. «Зенит» снова неудачно сыграл в дебюте матча. Счет открыли гости после углового. Марк Стерхов без помех вколотил головой мяч в сетку ворот. В первом тайме пензенцы, хотя и имели несколько возможностей для взятия ворот, но не сумели их поразить. Удачно играл голкипер гостей, а ударам наших футболистов не хватало точности. Два опасных штрафных с 20 метров не принесли успеха. В одном случае мяч стал легкой добычей вратаря, а в другом крученный снаряд, сильно пущенный Виталием Аралиным прошел рядом со штангой. Футболисты Ижевска несколько раз провели опасные контратаки, реально угрожая воротам Алексея Балагана. В перерыве Владимир Радкевич произвел четыре замены. На поле вышли Олег Щеткин, Александр Каляшин, Евгений Беляков и Александр Очередин.

Последний буквально через пять минут получил травму и был заменен Русланом Левкиным. Во втором тайме преимущество нашей команды было бесспорным. Активнее заработали фланги, пошла игра в пас, команда прибавила в движении и вскоре Виталий Аралин был сбит в штрафной гостей. Пенальти четко реализовал капитан Кирилл Муромцев. 1:1. Затем Виталий Аралин уже сам головой замкнул острою передачу с левого фланга. 2:1. Третий мяч не заставил долго ждать. Его забил Олег Щеткин. «Зенит» сбавил обороты и едва не поплатился за это. Альберт Зайцев ударом со штрафного сократил разрыв в счете до минимума - 3:2 обеспечив пензенцам нервную концовку, но наша команда выстояла и одержала еще одну волевую победу. Следующий матч «Зенит» проведет на выезде в Ульяновске с «молодежкой» «Волги», а 8 мая примет эту же команду в матче на Кубок «МФС Приволжье» в Пензе. Начало матча на стадионе «Зенит» в 17:00.