Прошедший матч

• Молодежь ФК «Сызрань -2003» умеет атаковать.

Любительский футбольный клуб из Сызрани – дублирующий состав профессиональной команды «Сызрань-2003». Выступает в III дивизионе МФС «Приволжье».
    – Образовался в 2011 году, когда основная команда «Сызрань-2003» перешла во Второй дивизион зоны «Урал-Поволжье».
    – В сезоне 2012 года в Чемпионате области занял 8 место, в Первенстве России – 14 место.
    – В сезоне 2013 года занял 15 место среди 16 команд.
    Главный тренер – Александр Владимирович Кочененко – в прошлом нападающий ФК «Сызрань-2003».
    Дублирующий состав «Сызрань-2003» признан подготовить качественный резерв для основной команды.
    Кроме того, в «дубле» получают игровую практику футболисты, не проходящие в основу главной команды, которая участвует в Первенстве Профессиональной футбольной лиге в зоне «Урал-Поволжье».
    В настоящее время она занимает 9 место в турнирной таблице. Молодые сызранцы по результативности занимают 6 место, но много пропускают. 30 мячей за 8 матчей свидетельствуют об отсутствии баланса между атакой и обороной. Впрочем, увлечение атакой всегда свойственно молодежи. Волжане хорошо смотрятся, одержали уже две победы и поэтому игра обещает быть упорной и интересной. Ведь атакующий футбол всегда нравится болельщикам.

• ПОДАРИЛИ НИЧЬЮ
    • «Зенит» (Пенза) – «Сызрань -2003М» – 2:2
      «Зенит» очень резво начал игру. Моменты у ворот гостей возникали один за одним, но мяч упорно не шел в ворота. Несколько раз из выгодного положения промахивались Владислав Мызгин, Евгений Захаров. В нескольких эпизодах прекрасно сыграл вратарь Максим Туманов.
      Наконец, в середине тайма Евгений Захаров мощным ударом с близкого расстояния открыл счет 1:0.
      Казалось, наша команда разовьет успех.
      Но мяч по прежнему не шел в ворота. Редкая контратака гостей в конце тайма привела к успеху. Богдан Верещак сравнял счет – 1:1.
      С таким счетом команды ушли на перерыв.
      После перерыва на поле появились Сергей Коксин и Олег Щеткин. Олег несколько раз опасно угрожал воротам и с третьей попытки успешно завершил комбинацию ударом в нижний угол – 2:1. Этот счет держался до конца основного времени, а когда пошло добавленное, гости провели атаку, которая завершилась взятием ворот. Гол забил Дмитрий Бебенин 2:2 итог матча, в котором «Зенит» имел вдвое больше голевых моментов, но…. Подвела реализация.
      Следующий матч наша команда проведет 25 июля. Ее соперником в игре на кубок МФС «Приволжье» будет ФК «Крылья Советов ЦПФ» (Самара). Для того, чтобы выйти в 1/8 финала «Зениту» необходимо победить со счетом 2:0 или 4:1. Будем надеяться, что с реализацией у футболистов будет на этот раз все в порядке.