Прошедший матч

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АККОРД

НАШ СОПЕРНИК «СШОР ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)
В заключительном матче чемпионата среди команд третьего дивизиона (“Приволжье”) пензенский “Зенит” сыграл дома с “молодёжкой” ульяновской “Волги” – командой “СШОР – Волга – М”. Волжане занимают место в «подвале» турнирной таблицы. Однако в матче первого круга в Ульяновске «Зенит» уступил со счетом 2:3 (голы забили Сергей Коксин и Сергей Сипатов). Но это было в апреле текущего года. За время, прошедшие после той встречи, состав «Зенита» значительно обновился, стал гораздо моложе, пополнившись собственными воспитанниками. «Волгу» покинул один из лидеров Геворг Хачатрян. Команда состоит в основном из молодых местных футболистов. В их составе есть воспитанник пензенского футбола игравший за дубль пензенского «Зенита» и «Зенита – Ижевск» Алексей Макушкин. Команду возглавляет опытный тренер Александр Заикин, много лет поигравший в командах первого и второго дивизиона, В 1994 году сыграл четыре матча на чемпионате Европы в составе юношеской сборной России. С 2014 года является главным тренером нашего соперника.

АРГЕНТИНА – ЯМАЙКА….

«Зенит» (Пенза) – «СШОР Волга» (Ульяновск) – 5:0

Начало матча не предвещало крупного счета, хотя уже на 7 минуте Никита Панков забил гол, отмененный из – за офсайда. Счет был открыт в середине тайма. Отличился Владислав Мызгин после хорошей передачи Олега Щеткина. «Зенит» атаковал подал несколько угловых, но большего добиться не сумел. Ударам явно не хватало точности. Более того, гости могли сравнять счет, но форвард «Волги» не попал в ворота с близкого расстояния. Второй тайм прошел при полном превосходстве пензенцев. Уже в самом начале его Олег Щеткин забил второй гол после передачи Панкова, а затем уже сам Никита забил третий гол. Вскоре Владислав Мызгин добил мяч в сетку после затяжной атаки, оформив дубль — 4:0. Игра была сделана, а точку в матче поставил Денис Клюев, вышедший на замену во втором тайме. Кроме него на поле вышли Егор Тарагара, Кирилл Килин, Егор Бобров, Руслан Левкин, Павел Какушкин. Убедительная победа «Зенита» в заключительном матче 5:0 позволила нашей команде подняться на одну ступеньку выше и занять в итоге 7 место. Если учесть, какие трудности испытывала наша команда в начале сезона, то можно подъем из «подвала» турнирной таблицы в ее середину считать успешным. Ведь «Зенит» пополнился в основном юными воспитанниками клуба. Поздравляем команду с завершением сезона. Хочется верить, что в следующем году она покажет более успешную, красивую и результативную игру. Как во втором тайме отчетного матча. До встречи весной следующего года!