Прошедший матч

Пора забивать «Зенит» …

«Зенит» (Пенза) – «Лада» (Димитровград) 1:3.

Матч начался крайне неудачно для «Зенита». Не успела секундная стрелка пробежать один круг, а гости уже открыли счет. Длинный заброс мяча со своей половины застал врасплох оборону пензенцев, и Сергей Ювенко расстрелял ворота Балагана 0:1. Затем «Зенит» минут 15 приходил в себя и только после этого сумел наладить игру.

«Зенит» провел несколько хороших атак, особенно активно в эти минуты играл Захаров. Он сделал две прекрасные передачи, но партнеры не воспользовались ими. А затем игра пошла на встречных курсах, но гости лучше распорядились своими шансами.

После удара со штрафного Ювенко Балаган в броске с трудом перевел мяч в перекладину. Отскочивший от перекладины мяч защитники отбили на угловой. После мяч «заметался» в штрафной, снова отскочил к Ювенко, и тот удвоил счет.

0:2 – с таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм «Зенит» провел более собранно, и вскоре после начала второй половины игры заработал одиннадцатиметровый, который четко реализовал капитан команды Кирилл Муромцев 1:2.

«Зенит» провел несколько опасных атак. Казалось, что счет вот-вот и сравняется, но «Лада» провела разящую контратаку, которая была прервана недозволенным приемом в нашей штрафной площади.

Пенальти четко реализовал лучший бомбардир соперника – Сергей Ювенко, оформивший хет-трик 1:3.

«Зенит» не сдался, боролся до конца, но опять подвела реализация голевых моментов. На пути наших игроков в последний момент оказывались защитники, а когда зенитовцы оказывались один на один с вратарем, то голкипер Рассул Карасёв уверенно парировал удары.

Матч, как и в Димитровграде, завершился поражением «Зенита» – 1:3.

Следующий матч «Зенит» снова проведет в Пензе 15 сентября. Его соперником будет команда «Дзержинск-ТС».

Наш соперник “Лада” (Дмитровград).

«ЛАДА» НАБРАЛА ХОД

ФК «Лада» (Димитровград)
Клуб основан в 2016 году и носил название «Торпедо». Он был заявлен в Первенство ЛФЛ и в первый свой сезон занял первое место. В Кубке МФС «Приволжье» команда дошла до финала, где в упорной борьбе уступила ФК «РМТ» (Йошкар Ола) со счетом 2:4.
Сезон 2017 года для «Торпедо» был менее успешным – лишь седьмое место в чемпионате. В сезоне 2018 года команда, как финалист Кубка МФС «Приволжье», получила право заявится в ПФЛ, но отказалась от повышения в классе и сезон команда из Димитровграда продолжает выступать в ЛФЛ под названием «Лада».
В настоящее время «Лада» лидирует, набрав после 15 игр 39 очков но по потерянным очкам ее может обогнать «Химик – Август» (Вурнары) имеющий 34 очка и две игры в запасе.
В последнем туре «Лада» обыграла на выезде со счетом 1:0 ФК «Дзержинск ТС»
Тренирует команду воспитанник местного футбола Марс Сахабутдинов. Ему удалось создать крепкий коллектив, показывающий в этом сезоне хороший футбол, как на своем поле, так и на выезде.