Прошедший матч

20 мая пензенский футбольный клуб “Зенит” дома провёл 5 – й тур первенства России МФС (Приволжье). Пензенская команда встретилась с ФК “Крылья Советов – ЦПФ” (Самара). На стадионе “Первомайский” в г. Пенза в 16:00 по московскому времени.

ФК «Крылья Советов – ЦПФ» является второй
командой клуба, который выступает в ФНЛ.
Начала своё выступление в ЛФЛ с 2013 года.

В период с 2013 по 2017 год команда занимала место во второй половине турнирной таблицы. В её составе в основном молодые игроки
2000 – 2001 года рождения.
В этом сезоне «юные Крылья» потерпели
три поражения при разнице 1:12. Но в Каменке они оказали достойное сопротивление«Дорожнику», вели в счете и уступили 1:2,
Нашей команде не надо расслабляться.
Ведь молодые игроки вполне способны
преподнести сюрприз.

И ДОМА ПРОИГРАЛИ…

“Зенит”- “Крылья  Советов-ЦПФ” 0:1. Уже второй домашний матч наша команда проигрывает с минимальным счётом. В первом тайме, имея заметное преимущество, несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, умудрились пропустить гол после совершенно фола в своей штрафной. Давид Захарян переиграл Максима Староверова с 11-метровой отметки. Так был забит единственный в этой встрече гол. Во втором тайме игра выровнялась, опасность у наших ворот возникала после дальних ударов волжан, но Староверов был внимателен и отразил их. Его коллега из “Крыльев” Роман Якимов тоже выручил команду после единственного дальнего удара пензенцев. Мог отличится и активный Руслан Лёвкин, но его удар с линии вратарской площади блокировал защитник. Были опасны несколько угловых, поданых зенитовцами, но мяч в так и не побывал в воротах волжан. Взять реванш за поражение в кубковом матче не удалось. Следующую игру “Зенит «проведёт в Вурнарах 26 мая. Его соперником будет “Химик-Август”.