Прошедший матч

Наш соперник «Химик – Август» (Вурнары).

2 мая пензенский «Зенит» в рамках Кубка МФС «Приволжье» сыграл в гостях против ФК «Химик – Август». Команда из поселка Вурнары дебютирует в Первенстве и Кубке МФС «Приволжье». В прошлом сезоне команда выступала в Первенстве Чувашии, где заняла первое место и заявилась в ЛФЛ, и уже ставит задачу повышения в классе. Возглавил клуб новый главный тренер Александр Ешкин, известный по выступлениям за ФК «Лада» (Тольятти). В команду пришел известный пензенским любителям футбола Виталий Бурмаков. Также в составе значиться голкипер Виталий Астахов, который играл в РФПЛ за ФК «Москва». Футбольный клуб из поселка Вурнары удачно стартовал в Первенстве, одержав победу над ФК «Крылья Советов ЦПФ» (Самара) со счетом 5:0.
Матч «Химик Август» (Вурнары) – «Зенит» (Пенза) состоялся 2 мая, начало игры в 15:00.

Вурнары взять не удалось
«Химик-Август» (Вурнары) – «Зенит» (Пенза) 3:2.
Очень немногие болельщики «Зенита» до этого представляли собой, где находятся Вурнары. Несмотря на то, что команда этого населенного пункта из Чувашии дебютирует в третьем дивизионе, она поставила задачу повышение в классе. «Химик-Август» солидно укомплектован, помимо Виталия Бурмакова, взрывного и забивного форварда, многие прошли школу профессионального футбола. Наша команда, конечно, менее опытна, ее костяк составляют молодые воспитанники клуба. В этот день на поле вышло только два «легионера» – Староверов и Сипатов. Тем не менее, игра была равная, за исключением 15 минут второго тайма, когда хозяева забили 3 мяча. Счет открыли пензенцы. Снова отличился Сергей Коксин, забивший в конце первого тайма. На 56 минуте хозяева сравняли счет, а затем вышли вперед 2:1. После прострела Тарагары Лёвкин забивает. Но судья не засчитывает гол. Момент более чем спорный. Тут же свое веское слово сказал Бурмаков, забивший третий, и как оказалось, победный мяч. Незадолго до конца встречи Тарагара «заработал» пенальти. Сипатов с «точки» был точен. 2:3 – итог встречи. В игре с сильным и опытным соперником на выезде наша команда выглядела достойно, но снова проиграла с разницей в один мяч. Состав «Зенита» Староверов, Королёв, Леднёв, Муромцев, Кузнецов (Какушкин), Левкин (Бобров), Асташкин, Каляшин, Коксин, Тарагара (Лавренчук), Сипатов. Очередной матч «Зенит» проведет дома на стадионе «Первомайский» 5 мая с командой «Мордовия-М». Начало игры в 16:00.