Прошедший матч

Наш соперник ФК “Химик-Август” (Вурнары).

ЗЕНИТ ОТБИРАЕТ ОЧКИ У ЛИДЕРА.
«Зенит» (Пенза) – «Химик – Август» (Вурнары) – 1:1.
Матч с лидером пензенцы начали очень удачно. Уже на 2 минуте Владислав Мызгин протащил мяч в стиле Артема Дзюбы до вратарской площадки гостей и закатил мяч в ворота. Неожиданная фора, которую получил «Зенит», не обескуражила соперника. Вурнары взяли под контроль мяч, активно задействовали фланги, но острых моментов у ворот «Зенита» практически не было в первой половине тайма. Более того, наша команда не использовала чистый выход один на один с голкипером. Концовка тайма была за гостями и если бы не Алексей Балаган, отразивший подряд три опаснейших удара, счет первого тайма был бы иным. Второй тайм снова начался с атак чувашских футболистов. Они подали подряд несколько угловых и после одного из них Алексей Лесин в свойственной для него манере головой послал мяч в сетку – 1:1.
«Химик» усилил натиск, но «Зенит» провел несколько опасных контратак, а затем Владислав Мызгин забил гол, который был не засчитан судьей после консультации с боковым. Неочевидное решение. Затем уже «Химик» забил гол, но боковой судья зафиксировал офсайд. Тренер гостей Александр Ешкин, стремясь усилить темп игры, произвел несколько замен и «Химик» в концовке матча снова прижал «Зенит» к воротам, но наши футболисты защищались стойко и самоотверженно. Ничейный результат с лидером можно записать в актив нашей команды. Потеря очков в Пензе сыграло на руку «Ладе», которая сумела в драматическом матче обыграть «Дорожник», забив решающий гол на последней добавленной минуте. Теперь команда из Димитровграда является единоличным лидером первенства МФС «Приволжье». Следующий матч наша команда проведет 29 сентября в Самаре с командой «Крылья Советов ЦПФ».

26 сентября пензенский «Зенит» в рамках Первенства МФС «Приволжье» играл дома с командой «Химик – Август». Клуб из поселка Вурнары дебютирует в Первенстве и Кубке МФС «Приволжье». Титульным спонсором команды является фирма «Август». Крупная российская компания по производству и продаже химического средства для защиты растении В прошлом сезоне команда выступала в Первенстве Чувашии, где заняла первое место и заявилась в ЛФЛ, и уже ставит задачу повышения в классе. Возглавляет клуб Александр Ешкин, известный по выступлениям за ФК «Лада» (Тольятти). В составе команды немало опытных, поигравших на профессиональном уровне футболистов. Так, например, вратарь Виталий Астахов играл в ФК «Москва» под руководством Леонида Слуцкого. За команду «Салют» (Белгород) выступал Сергей Дзодзиев.

В команде играет известный пензенским любителям футбола Виталий Бурмаков, который на сегодняшний день является лучшим бомбардиром клуба. «Зенит» дважды проиграл «Химику» с одинаковым счетом 2:3 – один раз в рамках Кубка, а другой в Первенстве. Из шести мячей, побывавших в наших воротах три (два с пенальти в последней игре) на счету Виталия. «Химик» в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице, а по потерянным – первое и является потенциальным лидером. Поэтому победа ему нужна как воздух и игра обещает быть боевой и интересной.

Судьи: Дмитрий Харьков (Саратов), Андрей Терещенко (Саратов), Иван Федулов (Ульяновск). Инспектор: Валерий Анатольевич Флегонтов (Самара).